При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Самостоятельный монтаж дверной коробки

В современных строительных магазинах можно обнаружить массу полезных материалов и инструментов. Есть в продаже и уже готовые дверные коробки. Они удобны тем, что в процессе установки не требуют особой доработки. Кроме них, в магазинах можно приобрести и отдельные составляющие для самостоятельной сборки. Установка противопожарной двери и её коробки – дело непростое для новичка, поэтому требует наличия сноровки и нужных знаний по сборке.

Инструменты и материалы

Чтобы выполнить все работы по установке дверной коробки самостоятельно, потребуется небольшой набор инструментов и материалов:

  • Бруски для сборки конструкции, рейки, обрезки дерева;
  • Отвес и уровень;
  • Молоток, киянка, ножовка, стамески;
  • Гвозди, шурупы;
  • Отвёртка, дрель или шуруповерт;
  • Электрофрезер;
  • Монтажная пена.

Процедура установки

Приготовленные для сборки деревянные бруски должны иметь на торцах пазы. С помощью киянки нужно соединить горизонтальную и вертикальные детали. Собранную конструкцию скрепляют шурупами. Если пазов не оказалось, то придётся соединять детали гвоздями.

Торчащие лишние куски у дверной коробки отпиливают. Поверхность должна получиться максимально гладкой. С помощью подручных средств проверяются углы. Они должны максимально приближаться к 90 градусам. 

Подготовленную дверную петлю прикладывают ниже 20 см от верхнего края коробки на внутренней стороне и обводят контур карандашом. Под петлю с помощью фрезера делается площадка. Глубина установки выбирается с учётом толщины металла. Вместо электрического инструмента углубление можно сделать при помощи стамески. Также поступают с другой петлёй. Для этого от нижнего края отмеряют 21 см. Двери прикладывают к коробке и отмечают место крепления петель, площадка под них создаётся таким же способом, как на коробке.

Проводятся промеры дверного проёма и переносятся на коробку, выполняется подгонка. Затем конструкция приподнимается и переносится на место установки. Правильность монтажа проверяется отвесом и уровнем. С первого раза коробка может не встать на место, и приходится дорабатывать. Если всё получилось, то конструкцию прикрепляют дюбелями к откосам. Оставшиеся зазоры закрывают деревянными клиньями и монтажной пеной.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением