При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Как правильно ухаживать за входной дверью?

Входная противопожарная дверь как любой другой механизм со временем изнашивается, поэтому необходимо осуществлять за ней корректный уход, который особых трудностей не составит. А при правильной эксплуатации, срок использования входной двери можно значительно продлить. Очистку двери нужно производить при появлении первых загрязнений, но пользоваться при этом рекомендуется специальными средствами для очистки. Использование обычных средств для чистки (особенно порошковых) нанесет большой вред поверхности входной двери, поэтому при чистке будет безопаснее применять нейтральные смягченные моющие жидкости.

После продолжительного периода эксплуатации на поверхностях двери, которые покрывались лаком, возможно образование царапин или микротрещин. Если не уделять им должного внимания, то дальше таких царапин будет становиться все больше, и они будут разрастаться по всей поверхности двери. От них можно легко избавиться, использую полировочный воск. Необходимо нанести немного воска на поверхность двери (используйте для этого мягкую сухую тряпку), а затем втирать воск до блеска. В результате происходит проникновение восковой полироли в царапины и микротрещины - она полностью заполняет их. Таким образом, входная дверь снова станет блестящей и красивой.

Если дверь отделана шпоном, то лучше всего вв процессе ухода использовать обычную полироль для мебели. При появлении загрязнений, нужно нанести полироль и протереть поверхность сухой тряпкой.

Для продолжительной службы стальной противопожарной двери, ухаживать требуется не только за ней, но и за всей дверной фурнитурой (замки, дверные петли, ручки). Дверные петли нужно прочищать и смазывать два раза в год (если возникнет необходимость, то и чаще). Также смазывать нужно все замковые устройства.

Чтобы дверь служила дольше, нужно соблюдать еще и следующие рекомендации:

  • не стоит оставлять надолго входную дверь в открытом положении (происходит неправильная нагрузка на петли);
  • ни в коем случае нельзя висеть на дверном полотне или ручках, либо осуществлять давление на них каким-то другим способом;
  • не нужно при открывании давить на ключ (когда замок начинает заедать, то нужно выяснить и устранить причину заедания).

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением