При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Дверные глазки

Современное активное развитие технологий позволило всем желающим с целью защиты жилья от проникновения посторонних устанавливать у входных противопожарных дверей в свое жилье видеодомофоны и камеры слежения. В то же время, многие забывают о том, что частые перепады в энергосистемах могут сделать использование указанных выше устройств не эффективным. Знакомые всем дверные глазки позволят иметь достоверную информацию обо всем, что происходит возле вашего жилища вне зависимости от наличия электричества в сети. Кроме этого, дверной глазок является необходимым элементом любой входной двери, даже самой эксклюзивной и дорогостоящей. Поскольку конструкция дверного глазка довольно проста, он надежен в использовании.

Обыкновенный стандартный дверной глазок имеет цилиндрический корпус, внутри которого установлены линзы. Количество линз может быть разным, однако две линзы - объектив и окуляр должны быть вне зависимости от модели. Также, дверной глазок состоит из гайки с резьбой и специальной заслонки, которая устанавливается с внутренней стороны двери. Ее назначением является не допустить проникновение света из жилья наружу. Среди глазков с нестандартной конструкцией, наиболее интересными являются модели с установленными небольшими видеокамерами, пуленепробиваемыми линзами и дверные глазки, внешне имитирующие другой предмет.

Угол обзора любого дверного глазка является его главной характеристикой. Он зависит от расположения и количества линз в цилиндре. Самые недорогие простые модели имеют угол обзора 120 градусов. В то ж время специалисты по безопасности советуют устанавливать дверные глазки, имеющие 180 градусов обзора и более. Дверные глазки-перископы дают возможность рассмотреть все, что происходит на лестничной клетке.

При выборе дверного глазка следует учитывать толщину двери, в которую он будет устанавливаться.

Исходя из размеров, глазки бывают трех видов:

  • стандартной длины -55мм;
  • удлиненные, они имеют длину порядка 100мм;
  • длинные глазки, длина которых составляет более 100мм.

Удлинённые и длинные модели отличаются не только длиной корпуса, а и большим количеством линз, соответственно стоимость их выше.

Основным фактором, влияющим на стоимость глазка, является материал изготовления оптической системы, которая установлена в дверной глазок. Стеклянные линзы стоят дороже, чем пластиковые, поскольку последние со временем затираются и мутнеют.

Также важно знать, что диаметр дверных глазков разных производителей может существенно отличаться. Поэтому лучше производить установку дверного глазка непосредственно на дому после монтажа входной двери.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением