При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Выбираем двери для маленького помещения

Дизайн небольших помещений приходится продумывать с особенной тщательностью. Важным этапом отделочных работ является процесс выбора дверей. 

Важные детали

На небольших площадях, где дверные проемы имеют узкие размеры, вряд ли получится монтировать широкое дверное полотно. В маленьком помещении будет не логично смотреться, например, толстое полотно из массива, включающее в конструкцию уровни, филенки или декоративные рамки. Здесь уместно минималистичное решение в виде модели из ПВХ или из серии шпон Элит. 

Далее обращают внимание на расцветку. Белый цвет отлично вписывается в ограниченных пространствах, помогает придать комнате легкости и создает ощущение дополнительной освещенности. Светлые двери из шпона или ПВХ, таких цветов, как ясень серебристый, клен, белая патина, дуб беленый создадут аналогичный эффект. Оперировать темными и яркими тонами следует с особенной осторожностью. 

Имеет значение и конструкция дверей. Если сложно решить вопрос со стороной открывания дверей из-за ограниченного пространства, разумно обратить внимание на раздвижные экземпляры, которые отлично сэкономят свободную площадь. 

Как поступить с декором?

Модели дверей с изящными вставками, например, из стекла являются уместным и выгодным дополнением маленькой комнаты, потому что стекло создает эффект освещения в помещении и способно зрительно облегчать конструкцию любой двери. 

Вместе с тем, покупать цельную дверь из стекла вряд ли стоит. Понятно, сегодня стеклянные двери производятся из стекла со специальными характеристиками, которое дополнительно обрабатывается для придания двери прочности, но стойкость к механическим воздействиям все равно остается не на самом высоком уровне. Более приемлемым и традиционным для компактной комнаты окажется все же сочетание в конструкции ПВХ элементов и стекла. 

При комплексном подходе к выбору межкомнатных и входных противопожарных дверей следует присмотреться к окружающему интерьеру, чтобы купленное изделие гармонировало со стенами, потолком, полом и всей окружающей обстановкой. Только так в маленькой комнате можно создать оптимальный комфорт и уют.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением