При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Размеры металлических дверей

Выбирая дверь нужно учесть не только тип её конструкции, функциональность и дизайн, но также и габариты вместе с коробкой. Как сделать это правильно мы и расскажем в этой статье.

Разновидности и размеры дверей

Все металлические двери можно разделить на три группы по конструкции:

  • Одинарные – распространены более прочих. Их размеры рассчитываются на основе конструкций с одним полотном;
  • Двойные – такие двери состоят из двух полотен, которые могут отличаться по размерам друг от друга. Если высота остаётся стандартной, то ширина входной группы обычно вырастает в 1,5-2 раза;
  • С дополнительными элементами – из-за декоративных вставок высота конструкции увеличивается. 

Размер проёма под противопожарную дверь должен существенно превышать габариты самой дверной конструкции с коробкой. Даже если после монтажа останутся зазоры их будет несложно заполнить раствором или строительной пеной. Наличники прикроют места соприкосновения дверного каркаса и проёма.

Стандартные размеры

Чтобы выбрать дверь нужно замерить высоту и ширину проёма, в который её предполагается установить, после чего можно будет ориентироваться на него. Согласно «народному» методу подбора двери полотно конструкции должна быть на 70 мм уже дверного проёма.

Что до размеров дверей, то их габариты могут быть различными, ведь на рынке присутствуют отечественные, западные, китайские модели – у первых двух категорий различные стандарты, а у третьей их, как кажется, нет вовсе. Для российской металлической двери с коробкой стандартный размер – 671x2071 мм.

Другие решения

Если для квартиры обычно подходят стандартные двери, то в частных домах габариты входа могут существенно отличаться от обычных. В таком случае, скорее всего, придётся делать дверную конструкцию по индивидуальному заказу, что будет дороже.

Но при строительстве в соответствии со «Строительными нормами и правилами» необходимо всё же придерживаться некоторых стандартов. Потому полотна с коробкой обычно имеют габариты в чётко очерченных пределах: это 200-240 см в высоту и 90-200 см в ширину. В жилых домах более крупные дверные проёмы лишены смысла.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением