При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Почему и зачем мы устанавливаем дверные пороги?

Высокие дверные пороги, зачастую устанавливаются с целью звукоизоляции, а также теплоизоляции помещений. Однако в современных дизайнах их можно увидеть все реже и реже. Происходит это потому, что установка и эксплуатация порогов имеет ряд очень весомых минусов, с которыми в наше время свыкаться просто бессмысленно.

Какие недостатки дверных порогов можно отметить? 

Среди самых значительных минусов дверных порогов, которые изготовлены из древесины либо МДФ, можно отметить:

  1. Высокий выступ над полом в помещении. 
  2. Постоянный риск для жителей дома, ведь о такой порог очень легко споткнуться. Все это может стать очень рискованным как для пожилых людей, так и для маленьких детей. Не удивительно, что в наше время все больше людей отказываются от такого "опасного" средства против сквозняков.
  3. Неудобство при передвижении по дому детских либо инвалидных колясок или мебели на колесиках. 
  4. Быстрый износ. Из-за постоянной эксплуатации порог очень быстро изнашивается, что приводит к его неопрятному внешнему виду. Естественно, и сам интерьер помещения в таком случае будет выглядеть совсем не симпатично. 
  5. Неудобная установка. Ведь, для того, чтобы установить порог необходимо снимать дверь, разбирать саму коробку и после заново производить установку двери. 

 

Как же лучше поступить? 

Лучшим решением будет выбрать автоматически опускающиеся дверные пороги («умные пороги»). Ведь благодаря их уникальной конструкции такие пороги врезаются в паз полотна, благодаря чему практически незаметны. 

Как работает «умный порог»? 

Когда противопожарная дверь закрывается, такой порог автоматически начинает плавно опускаться, скрывая зазор между половым покрытием и дверью, а когда дверь открывается, он бесшумно поднимается. Так, что такой порог имеет все плюсы, среди которых: теплоизоляция, шумоизоляция, отсутствие сквозняков, подстраивание конструкции под неровный пол, удобное и беспрепятственное передвижение колясок, и других предметов на колесах и так далее. А самое главное, что такие пороги будут полностью безопасными и будут создавать в доме настоящий комфорт и уют.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением