При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Межкомнатные двери: стилистические различия, типы и полезные советы по выбору

Межкомнатные двери это неотъемлемая часть каждого интерьера, если не брать в расчет помещения оформленные арками. Современные дизайнеры очень серьезно подходят к выбору межкомнатных дверей для своих незаурядных проектов. Идеальный вариант это стильно декорированная и качественная дверь, которая будет служить на самом деле долго. 

Какие материалы для изготовления дверей используют современные производители? 

Эталоном прочности всегда считались именно дуб и бук, орех. Ведь двери, изготовленные из такого дерева, служат долговечно, не изнашиваясь, и не теряя своего стильного, нового внешнего вида много лет. В наше время на рынке представлено много деревянных моделей межкомнатных дверей с витражными системами, либо с элементами использования стекла. Помимо этого двери часто изготавливают из самых различных пород красного дерева, вишневого дерева, сосны и так далее. Сама дверь может быть изготовлена только из дерева, либо же иметь покрытие из шпона, в тех случаях, если она изготовлена из МДФ. Так же можно встретить модели, изготовленные из древесноволокнистых или древесно-стружечных плит либо же из фанеры. 

Есть ли разница между деревянными дверями и дверями, выполненными из МДФ и шпона?

На самом деле отличительных качеств у таких дверей не так уж и много. Ведь сам шпон никак не влияет на качество дверей, он отвечает только за текстуру ее поверхности. Однако от качества используемого дерева или шпона может напрямую зависеть цена межкомнатных дверей. Дешевле будут пустотелые межкомнатные двери, имеющие сотовое заполнение. Они так же служат долговечно и имеют довольно привлекательный внешний вид. 

Какие виды межкомнатных дверей существуют?

Можно выделить три вида, среди которых: 

  • Распашные. Такой вариант наиболее распространен. Идеальный вариант для больших помещений как жилого, так и рабочего назначения. 
  • Раздвижные. Данные двери открываются при сдвиге створки в сторону (к примеру, как двери используемые в шкафах-купе). Они идеально подойдут небольшим помещениям, так как благодаря своей компактности будут экономить свободное пространство. 
  • Складные. Конструкция такой двери состоит из некоторого количества секций, которая может напоминать гармошку. В жилых комнатах их лучше не устанавливать, так как уровень шумоизоляции у них довольно низкий. Идеальным вариантом такие двери будут для гардеробных или подсобных помещений. 

Какую дверь лучше выбрать? 

Если выбирать межкомнатную или входную противопожарную дверь от проверенного производителя, переживать о ее качестве не придется, и можно будет сосредоточиться только на стилистическом оформлении двери, выбирая вариант, который идеально украсит ваше помещение.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением