При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Металлические бронированные двери - что это?

Если вы решили поменять входные противопожарные двери, то оптимальным выбором будут металлические двери. Они полностью отвечают возложенным на них функциям:

  • защищают от проникновения в жилище незваных гостей;
  • обеспечивают достаточную звуковую и теплоизоляцию;
  • гармонируют по цвету и материалам с интерьером;
  • имеют доступную стоимость.

Что собой представляют металлические бронедвери?

Бронированные двери имеют достаточно жесткую стальную конструкцию и изготавливаются из толстого металла, который не вскроешь консервным ножом. Особое внимание уделяется фурнитуре. Целесообразно остановить свой выбор на защитном комплекте фурнитуры, имеющем лазерную отметку по протектору цилиндра замка. Такая фурнитура имеет надежные узлы крепления, противовзломные элементы и защитную пластину из твердого металла, который подвергается обработке исключительно в заводских условиях. 

Металлические двери: особенности установки

Качественная установка двери - залог долгой ее эксплуатации и надежной защиты ваших владений. Соблюдение основных правил монтажа избавит в последствие от искривления полотна, расшатывания навесов и защелкивания замка с усилием. Лучше доверить эту работу изготовителю металлической конструкции, оплатив дополнительно услуги по установке. При самостоятельной установке двери покупатель может лишиться гарантии производителя.

Основные показатели качества металлических дверей

Выбирая металлическую дверь, следует проверять ее соответствие технологическим показателям:

  • Отсутствие перекосов, деформаций;
  • Наличие эффективной системы запирания. Целесообразно использование замков двух видов: сувальдного и цилиндрового; 
  • Уплотнение внутренней части дверного полотна тепло и звукоизолирующими материалами. Присутствие уплотнительного жгута по периметру прилегания дверей к раме;
  • Подготовленность конструкции к надежному креплению в стене.


Если дверь будет установлена в коттедже или загородном доме без навеса, ее наружная сторона должна быть покрыта составом, предотвращающим выгорание краски, ржавчину и механические повреждения.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением