При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Маркировка противопожарных дверей

Стандарты ГОСТ, ориентированные на устойчивость к пожарам и высоким температурам металлоконструкциям, классифицируют их маркировку. Маркировка огнестойких дверей, которая содержит цифровые и буквенные символы, несет в себе информацию о свойствах конкретной модели входной конструкции. Часто в маркировке огнестойких дверей фигурируют аббревиатуры EIS и EI, определяющие порог огнестойкости. СНиП на огнеупорные двери указывает, что продукция должна отвечать указанному пределу огнестойкости, обозначенному в документах и сертификате к входной двери.

Уровень огнестойкости это самая основная характеристика огнестойких входных блоков, буквенные символы в его составе информируют о критериях, определяющих уровень стойкости конструкции при пожаре.

  • «E» свидетельствует о потере целостности структуры полотна;
  • «I» означает утрату теплоизолирующего качества;
  • «S» это лишение проницаемости газа и дыма. (Критерий EI обозначается в минутах).

В настоящее время производители производят входные конструкции с порогом стойкости к высоким температурам EI-30, EI-45, EI-60 и наивысший EI-90. Например, входные противопожарные двери EI-30, могут оказывать сопротивление огню в течение 30 минут без утраты целостности конструкции. Монтаж огнестойких дверей котируется в квартирах, офисных помещениях, на производстве и везде, где есть повышенная угроза возгорания. Среди остальных вариаций маркировки можно обратить внимание на буквы, которые говорят о предназначении продукта. ДСВ дешифруется, как «дверь стальная внутренняя», соответственно ДСН – «дверь стальная наружная».

Конструктивные свойства и маркировка

Опять же, в маркировке противопожарных входных конструкций ГОСТ 31173-2003 имеют место буквы, говорящие о свойствах конструкции конкретной модели противопожарной входной двери:

  • «Д» - двустворчатая система входного блока двери;
  • «П» - дверь имеющая порог;
  • «К» - входная дверь, имеющая замкнутую коробку;
  • «Л» - дверная конструкция одностворчатая, с механизмом открытия налево;
  • «П» - дверная конструкция одностворчатая, с механизмом открытия направо;
  • «ВН» - дверь открывается внутрь;
  • «Н» - дверь открывается наружу.

Пример обозначения маркировки входной двери: ДСВ ДКН размера 2050-1600 – конструкция дверного блока сделанная из стали внутренняя, имеющая замкнутую коробку и отворяющуюся наружу. Параметры полотна составляют 2050 x 1600 мм.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением