При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Глухие алюминиевые и железные противопожарные двери

Такие изделия, как глухие противопожарные двери, выполненные из металла (в том числе алюминия), защищают не только от огня, распространения пламени, дыма и продуктов горения, но и спасают жизни людей и имущество. Входящие в группу конструкций повышенной прочности, глухие противопожарные двери при помощи стального профиля гарантированно ограждают от взлома и вандализма квартиры (дома), офисы, предприятия. Поэтому идеально подходят для установки как в жилых, так и в производственных помещениях.

Противопожарные алюминиевые двери: особенности противопожарных дверей из алюминиевого профиля

Устанавливая противопожарные алюминиевые двери, следует знать об их достоинствах:

  • легкие и прочные; 
  • имеют длительный эксплуатационный срок;
  • устойчивы к ржавчине, деформированию, химическому воздействию;
  • без проблем ремонтируются;
  • не привередливы в уходе.

Монтаж алюминиевых противопожарных дверей производится с использованием утеплителей из вулканизата и термошнуров, которые являются надежным барьером перед проницанием дыма и пламени в помещение.

Железные противопожарные двери

Железные противопожарные двери состоят из 2-х стальных листов, из которых получается цельногнутая конструкция. Пространство между ними заполняется жесткой минеральной негорючей ватой. Присутствие наличников или их отсутствием связано с монтажом двери - в проем или на него. Огнеупорная коробка внутри железных противопожарных дверей по периметру обклеивается огнестойкой лентой, расширяющейся во время возгорания и заполняющей пустоту между коробкой и дверным полотном. Железные противопожарные двери, защищающие помещения от пожара, подлежат обязательному сертифицированию и имеют предел огнестойкости EI-30, EI-60 и ЕI-90, т.е. они устойчивы к возгоранию в течение интервала времени 30-90 минут. Снабженные устройством «антипаника» с ручками пуш-бар, железные противопожарные двери не заклиниваются и легко открываются.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением